Ворота Канады на ЧМ по хоккею будет защищать «огромный» Дарси Кемпер

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Вратарь клуба «Аризона Койотис» Национальной хоккейной лиги Дарси Кемпер, рост которого составляет 1,96 метра, будет защищать цвета сборной Канады на чемпионате мира по хоккею в Риге, сообщает радиоорганизация TSN. В прошлом сезоне он был одним из главных кандидатов на титул лучшего голкипера, но стать обладателем этого титула помешала травма.

Кемпер удачно начал прошлый сезон, что позволило ему стать главным претендентом на вратарскую награду «Везина трофи». Однако полученная травма испортила статистику. В прошлом сезоне Кемпер отражал 90,7% бросков по его воротам, пропуская в среднем по 2,56 шайбы за матч.

Сменщиками Кемпера в канадских воротах будут его одноклубник Эдин Хилл и голкипер «Ванкувер Кэнакс» Майкл Дипьетро.

В сборную Канады также будет включен 18-летний защитник Оуэн Пауэр, которому пророчат одну из высочайших позиций на драфте НХЛ 2021 года. За сборную также сыграет 19-летний защитник Брейден Шнейдер, которого на драфте прошлого года выбрал «Нью-Йорк Рейнджерс», но который провел весь сезон в Канадской юниорской лиге.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, Латвийское телевидение покажет чемпионат в HD-формате. 62 матча можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканалах LTV7 и Tet. LTV7 покажет 19 трансляций игр, а остальные покажет Tet на телеканалах 360TV и 360TV Hokejs.

За актуальными новостями, связанными с ЧМ по хоккею, можно будет следить и на портале Rus.Lsm.lv.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 21 мая по 6 июня. Латвия проведет первую встречу против одного из фаворитов турнира – сборной Канады.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще