Сборная США уничтожила немецкую оборону и стала бронзовым призером ЧМ по хоккею

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В «Арена Рига» прошел матч за третье место чемпионата мира по хоккею, который принимает латвийская столица. В этом противостоянии встречались сборные США и Германии. Американская команда не оставила сопернику ни единого шанса и уверенно стала бронзовым призером первенства мира.

Немцы начали очень активно, а уже на старте матча получили возможность поиграть в большинстве целых четыре минуты. Правда, ничего особо опасного им создать не удалось. Команда не могла зайти в зону к «звездно-полосатым» около двух минут, но и когда смогла, наконец, закрепиться, ничем не удивила американского голкипера.

Зато американцы в равных составах сразу же показали, что не намерены уезжать без медалей. Кристиан Воланин сумел воспользоваться ошибкой немецкой обороны, убежал один на один с вратарем и был точен.

1:0!

Германия, как и во встрече с финнами, вновь оказалась в роли догоняющего. Потому немцы чаще атаковали, но при этом много ошибались, чем умело пользовалась сборная США, надолго запирая немцев в зоне защиты и создавая множество опасных ворот у ворот соперника.

Во втором периоде картина игры не поменялась. Немцы упрямо шли отыгрываться. Сборная США играла осторожно, но взрывалась опасными атаками каждый раз, когда удавалось поймать немецких игроков на ошибке.

И американская тактика принесла команде успех еще один раз. «Звездно-полосатые» на скорости вошли в зону, бросили по воротам. И хотя с первым броском американский голкипер справился, шайба отскочила прямо на крюк Конору Гарланду, который и реализовал выпавший ему шанс.

2:0!

А буквально пару минут спустя немцы вновь ошиблись, позволив еще одному игроку США убежать на рандеву с их вратарем.

3:0!

На экваторе встречи немцы имели шансы изменить ход игры, заработав численное преимущество. Но в самый опасный момент, когда американская оборона дрогнула и потеряла шайбу, за американцев сыграла штанга.

Этот эпизод здорово встряхнул «звездно-полосатых», и в основное время они зажали немцев в зоне и приняли обстреливать немецкие ворота. И сборная Германии с этим натиском не справилась.

4:0!

После пропущенной шайбы немцы заколотили еще один гвоздь в гроб своих шансов на победу. Команда оказалась в меньшинстве, а спустя несколько секунд осталась позади уже на пять шайб.

5:0!

Под конец второго периода американцы остались в меньшинстве на пять минут после жесткого эпизода, по итогам которого травмировались двое игроков немецкой сборной. Причем, две минуты американцам предстояло отыграть в формате «пять на три».

Но и за пять минут, имея численное преимущество, немцы не смогли распечатать ворота и вернуться в игру.

В третьем периоде американцы уже никуда не торопились, но не позволяли немцам развить хоть какое-то подобие атаки. У немецкой команды же разочарование от хода матча переросло в новые ошибки – и очередное удаление. Но в этот раз американцы не смогли получить дивиденды от розыгрыша лишнего.

Несмотря на то, что реализация в этом матче была явно слабой стороной немецкой сборной – и это несмотря на обилие моментов – к середине заключительного периода немцы все же отыграли одну шайбу, разыграв красивую комбинацию.

5:1!

Однако радость длилась недолго. Первая же ответная атака американцев увенчалась успехом.

6:1!

В конце встречи немцы немецкие игроки плохо справлялись с эмоциями и часто удалялись. На площадке постоянно вспыхивали стычки, но американцы играли хладнокровно, больше играя от обороны, но атакуя всякий раз, когда появлялась такая возможность.

Таким образом, сборная США становится бронзовым призером чемпионата мира по хоккею. Сборная Германии же, несмотря на хорошее выступление по ходу турнира и на обилие моментов этом матче, уезжает домой ни с чем.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное