Сборная Латвии по хоккею ждет подкрепления из Северной Америки

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Готовясь к чемпионату мира по хоккею, сборная Латвии все еще ждет подкрепления и из клубов Европы, и из Северной Америки. Генеральный секретарь Латвийской федерации хоккея Виестурс Козиолс рассказал Latvijas Radio, что пока наибольшая ясность имеется насчет возможности прибытия игроков, выступающих в Американской хоккейной лиге (АХЛ).

Сборная Латвии рассчитывает, что в середине мая специальным рейсом из Северной Америки в Латвию прилетит Кристиан Рубинс, а еще раньше к сборной присоединится защитник Янис Якс. Кроме того, продолжаются переговоры о возможности участия в сборной защитника Карлиса Чуксте.

У команд Рубинса и Якса нет возражений против того, чтобы игроки выступили на первенстве мира. Якс еще улаживает формальности, чтобы точно установить, когда он сможет прибыть в расположение сборной.

Вечером 15 мая в Ригу должен прилететь борт с игроками сборных Канады и США, однако места в этом самолете зарезервированы и для игроков сборной Латвии.

Из Европы же сразу после клубного сезона в Латвию приедут Родриго Аболс и Ральф Фрейбергс. Ждут и Рональда Кениньша, который на прошлых выходных завершил сезон в Швейцарии.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, Латвийское телевидение покажет чемпионат в HD-формате. 62 матча можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканалах LTV7 и Tet. LTV7 покажет 19 трансляций игр, а остальные покажет Tet на телеканалах 360TV и 360TV Hokejs.

За актуальными новостями, связанными с ЧМ по хоккею, можно будет следить и на портале Rus.Lsm.lv.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 21 мая по 6 июня. Латвия проведет первую встречу против одного из фаворитов турнира – сборной Канады.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное