Рижское «Динамо» заключило проверочный контракт с вратарем «Земгале»/ЛСУ

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Рижский клуб Континентальной хоккейной лиги подписал проверочный контракт с голкипером Артемом Лещенко, защищающим цвета клуба Высшей лиги Латвии «Земгале»/ЛСУ.

В этом сезоне 17-летний Лещенко играл за фармклуб «Динамо» «Земгале»)ЛСУ. В этом сезоне он принял участие в двух матчах Высшей лиги Латвии, в среднем пропуская по три шайбы и отражая 72,73% бросков по своим воротам.

Всего в распоряжении рижан сейчас шестеро вратарей – два молодых латвийских голкипера и четверо иностранцев. В начале недели к команде присоединился вратарь с опытом выступления в НХЛ Зейн Макинтайр.

Ранее сообщалось, что рижское «Динамо» восстанавливается после выявления Covid-19 у нескольких игроков и готовится к встрече на выезде против минского «Динамо». Повторная вспышка в команде была выявлена 17 октября.

По итогам 13 матчей «Динамо» набрало 7 очков и занимает последнее место в Западной конференции и во всей лиге.

Ранее главный инфектолог Минздрава Уга Думпис заявил, что именно хоккей, возможно, является наиболее рискованным видом спорта с точки зрения возможности заразиться Covid-19, поскольку риск связан и с долгим нахождением в раздевалке, и с сидением на скамейке запасных, и с взаимодействием во время самой игры.

21 сентября в составе «Динамо» заболевание было выявлено у пятерых хоккеистов и двух работников команды, но позже положительный тест был выявлен уже у 9 игроков и двух работников из обслуживающего персонала.

По этой причине с 22 сентября вся команда была отправлена в карантин до 5 октября. Неделей позже правительство приняло решение снизить срок самоизоляции для тех, кто контактировал с инфицированными Covid-19, до десяти дней, если не позже чем на десятый сданный тест на наличие коронавирусной инфекции будет отрицательным.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще