Рио встретил журналистов LTV отсутствием горячей воды и интернета

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Уже на этих выходных в Рио-де-Жанейро стартуют Олимпийские игры. Совсем недавно туда прибыла и команда журналистов Латвийского телевидения. И сразу же столкнулись с проблемами, рассказал передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении журналист LTV Рейнис Ошениекс.

Для Рейниса нынешняя Олимпиада – первая, потому и эмоции – очень яркие.

«Это все можно сравнить с Рождеством и каким-то супермаркетом. Везде вывески, все украшено, все закупаются и готовятся к чему-то грандиозному», - рассказывает Рейнис.

Он признал, что прожил самое долгое 1 августа в своей жизни. Из-за разницы во времени для него оно продлилось более, чем обычно – 30 часов.

А вот в поселке для СМИ журналисты сталкиваются с проблемами, говорит он.

«Во многих раковинах работает только один кран. Обычно – холодный. В душах такая же ситуация, а горячую воду нам не включили до сих пор. Кроме того –м у нас тут нет интернета, а потому не можем отправить смонтированные сюжеты в Латвию», - рассказывает Рейнис.

Впрочем, по словам Рейнис, с рассветом эти проблемы отойдут на второй план, поскольку он надеется увидеть город совершенно в другом свете.

Летние Олимпийские игры стартуют в пятницу, 5 августа. Продлятся они до 21 августа. Латвия на Олимпиаде будет представлена 33 спортсменами, однако копьеметательница Лина Музе из-за травмы выступить не сможет. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное