Rally Liepāja — триумф экипажа Мартиньша Сескса и Ренара Франциса (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Лиепайчане стали первыми на всех 12-ти скоростных участках пятого этапа европейского чемпионата. Для молодого пилота Мартиньша Сескса это первая победа на «домашнем» ралли.

Лиепайский экипаж – пилот Мартиньш Сескс и штурман Ренар Францис — опередил испанцев Эфрена Лларена и Сары Фернандес на минуту и 10 секунд, третьими стали Микко Хейккила и Сама Ваалери из Финляндии, они отстали от обладателей второго места менее, чем на секунду. Накануне экипаж Сескса/Франциса выиграл и второй этап чемпионата Латвии.

Как за день до начала гонок сказал Rus.LSM.lv директор ралли Раймонд Строкшс – мол, Мартиньш в отличной форме, машина прекрасная (Skoda Fabia R5 Rally2 evo), и высказал надежду, что лиепайский гонщик войдет в топ-3 соревнований. Молодой гонщик даже превзошел возложенные на него надежды.

К моменту прибытия экипажей на церемонию награждения зрители уже знали, что победили Мартиньш Сескс и Ренар Францис и встречали своих с восторгом. После вручения наград за призовые места началось вручения спецпризов. Ведущий съехидничал — мол, Мартиньш, вам для призов нужен будет большой ящик. Его тут же и притащили. К завершению награждения он был полон. А потом настал черед шампанского…

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное