Овертайм: Битва на Уимблдоне — сибирская сирена против американской Серены

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Не знаю, как для вас, а для меня изюминка Уимблдона 2015 года — это прежде всего сегодняшнее полуфинальное противостояние на траве россиянки Марии Шараповой и американки Серены Уильямс (о мужском финале не загадываю, хотя что может быть лучше еще одной дуэли Новака Джоковича и Роджера Федерера).

Не спешите делать прогнозы в пользу первой ракетки мира. Шарапова в курсе своей удручающей статистики, а потому в Лондоне все может случится. А эта статистика для нее просто убийственная: Шарапова не может одолеть Уильямс-младшую на различных турнирах с 2004 года, проиграв с тех пор американке 16 (!) раз подряд. А общее соотношение на сегодня 17-2 в пользу Уильямс. Как говорится, без комментариев.

На самом деле это будет эпическая дуэль. Обещаю выдержать ее даже несмотря на то, что крики Шараповой способны нормальному человеку взорвать мозг. Хотя, и это не шутка, я знаю и таких, которые от воплей Сибирской сирены получают удовольствие. Я же скорее солидарен с вице-президентом Федерации тенниса России Евгением Кафельниковым, который тоже не выдержал и после очередной громкой, в прямом смысле этого слова, победы Шараповой, написал в Twitter: «***, ну можно так орать на корте?? Это же невыносимо слушать, честно».

Шарапова на самом деле раздражает многих. И не только своими децибелами, но и другими приемчиками. Посеяная под 4-м номером, на днях она вывела из себя американку Коко Вандевеге, которую обыграла в четвертьфинале. 23-летняя американка утверждала, что Шарапова двигалась, готовясь к приему подачи, тем самым создавая ей помехи.

«Я считаю, что ее передвижения в то время, как я готовилась подавать, — это неспортивно. Я всегда играю максимально честно и корректно по отношению к сопернице. Когда я поняла, что это невзаимно, я обратилась к судье на вышке, чтобы она с этим разобралась. Под конец второго сета мне пришлось сказать судье, что, если она слишком боится Марию, чтобы сделать ей замечание, я могу сделать это сама. Я так и не услышала никаких слов судьи в адрес Марии».

Цель оправдывает средства... А потому Шараповой, которая впервые с 2011 года сыграет в полуфинале «Большого шлема» (всего у нее это будет 20-й такой матч в карьере), наплевать на жалобы соперниц: «Я не могу перестать кричать – я делаю это с четырех лет».

Итак, затыкайте уши или выключите звук - Сибирская сирена против американской Серены!

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное