Теннисистка Севастова выбыла из турнира в США из-за травмы

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова лидировала в четвертьфинальном матче турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском городе Остин в пятницу, но из-за травмы во втором сете латвийская теннисистка не смогла продолжить матч и снялась с соревнования.

Севастова вела со счетом 6-4, 2-1 (30-40) против словацкой спортсменки Анны Каролины Шмидловой, однако в четвертом гейме второго сета она получила травму ноги. После оказания медицинской помощи Севастова попыталась возобновить игру, но в итоге была вынуждена покинуть площадку в инвалидной коляске.

Шмидлова (76-е место в рейтинге WTA) признала, что не заслужила места в полуфинале, похвалила Севастову за хорошее выступление и выразила надежду, что Анастасия быстро восстановится.

54 очка, заработанные за участие в четвертьфинале, позволят Севастовой, возобновившей карьеру, подняться в топ-400 WTA.

Ранее в Остине Севастова одержала две победы над аргентинкой Джулией Риерой (WTA 116) и второй ракеткой турнира американкой Слоан Стивенс (WTA 40).

Вторая ракетка Латвии Дарья Семенистая (115-е место в рейтинге WTA) проиграла китаянке Ван Сиюй (64-е место по версии WTA).

Победитель турнира на корте с твердым покрытием заработает 250 рейтинговых очков, а призовой фонд в Остине составит чуть более 260 000 долларов.

В феврале прошлого года Севастова прервала теннисную карьеру на неопределенный срок, чтобы восстановиться после серьезных травм, а год назад, в декабре, родила первенца — дочь Александру.