Теннисистка Севастова вышла в четвертьфинал турнира WTA в США

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова выиграла в четверг матч второго круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском городе Остин и обеспечила себе участие в четвертьфинале.

Севастова в двух сетах обыграла американку Слоан Стивенс, занимающую 40-е место в рейтинге WTA, со счетом 6-3, 6-2. Севастова, возобновившая участие в турнирах в декабре прошлого года, пока что достигла 485-го места в рейтинге и проведет следующий матч против словацкой теннисистки Анны Каролины Шмидловой.

Место во втором круге ранее было обеспечено Севастовой победой над аргентинкой Юлией Риерой (116 место в рейтинге WTA).

Ранее вторая ракетка Латвии Дарья Семенистая (115-е место в рейтинге WTA) проиграла китаянке Ван Сиюй (64-е место по версии WTA).

Победитель турнира на корте с твердым покрытием заработает 250 рейтинговых очков, а призовой фонд в Остине составит чуть более 260 000 долларов.

В феврале прошлого года Севастова прервала теннисную карьеру на неопределенный срок, чтобы восстановиться после серьезных травм, а год назад, в декабре, родила первенца — дочь Александру.