Майрис Бриедис надеется вернуться на ринг в конце марта

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Ведущий латвийский профессиональный боксер Майрис Бриедис надеется в конце марта вернуться на ринг, заявил он в интервью изданию The Ring.

В конце сентября в финале Всемирной суперсерии бокса латвийский спортсмен победил кубинца Юньера Дортикоса и стал обладателем трофея Мохаммеда Али, а также чемпионских поясов по версии Международной федерации бокса (IBF) и журнала The Ring.

Вернувшись в Латвию, Бриедис говорил, что рассматривает возможность перехода в супертяжелый вес, где сражаются ведущие боксеры мира.

«Планируем, что, возможно, будем биться в супертяжелом весе. Для меня это новый вызов. В этих обстоятельствах каждый день что-то меняется. Надеюсь на возвращение на ринг в конце марта. Возможно, в тяжелом весе. Мне в принципе все равно, где пройдет бой, но лучше бы в Европе», - сказал изданию Бриедис.

Он подчеркнул, что сейчас самое главное – здоровье.

«Сейчас очень хорошее время, чтобы понять, насколько счастливо мы жили, когда не было ограничений. Нужно верить и настраиваться позитивно, что все закончится хорошо», - сказал Бриедис.

Из-за пандемии Бриедис не смог поехать в отпуск, а к тому же и сам переболел Covid-19.

«Около четырех дней болел. Два дня болела голова, еще два дня лихорадило, потом пропало обоняние. Но это и все – переболел в легкой форме», - поделился Бриедис.

Он не скрывает, что профессиональному спортсмену это время пройти легче.

«Каждый день благодарю Бога. Победил в турнире, получил премию и мне в эти дни легче, чем многим другим в этом мире. Они идут на работу и живут от зарплаты до зарплаты – это полный стресса вызов. Поэтому я благодарен условиям, в которых оказался», - сказал Бриедис.

За время профессиональной карьеры Бриедис провел 28 поединков, из которых выиграл 27, причем 19 – нокаутом.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное