Возвращение чемпионского пояса стало бы хорошим завершением карьеры — Майрис Бриедис

Латвийский боксер Майрис Бриедис готовится к поединку с австралийцем Джеем Опетая. В передаче «Открытый разговор» на Латвийском радио 4 он рассказал, что надеется привезти домой чемпионский пояс — по его словам, это могло бы быть достойным завершением карьеры в профессиональном спорте.

На вопрос, есть ли еще планы участвовать в политике — скажем, в какие-то выборах, Майрис Бриедис ответил, что это слишком далекая перспектива, а сейчас он готовится к событию, которое произойдет 18 мая в Саудовской Аравии. Там, пояснил он, будут биться два тяжеловеса, украинц Александр Усик и британец Тайсон Фьюри, но помимо этого состоится еще один бой.

«Там я буду боксировать с австралийем Джей Опетая», — сообщил гость «Открытого разговора.

Именно Джей Опетая Майрис Бриедис проиграл в июле 2022-го (это было второе поражение в карьере), лишившись чемпионского титула по версии Международной федерации бокса (IBF).

«После нашего поединка я два года не боксировал. А Опетая проявил себя просто монстром — вырубил двух очень сильных противников, показал, что он совершенно не такой слабый, как многие думали. Я надеюсь, что буду в самой лучшей форме, мы подготовимся и заберём пояс обратно в Латвию, и можно будет, так сказать, с честью завершить карьеру профессионального боксёра», — сказал латвийский спортсмен.

Сказывается ли двухлетний перерыв?

«Очень сказывается, — признался Майрис Бриедис. — Ты уже отвык от того адреналина, от того ощущения на ринге. Это очень важно — как ты себя ведёшь, как ты себя чувствуешь на ринге. Это как ходить вдоль моря всё время, при этом не нырять в него. А когда ты ныряешь, уже надо задержать дыхание, расслабиться (я сам фридайвингом занимался). И вот это можно сравнить: ходить вдоль моря и быть в нем — это как заниматься боксом в зале или быть на ринге», — ответил гость «Открытого разговора», выразив надежду, что на поединок выйдет с «допингом» в виде поддержки соотечественников.

Майрис Бриедис в профессиональном боксе одержал 28 побед, из них 20 – нокаутом. До матча с Опетаем он проиграл лишь однажды — Александру Усику в полуфинале Всемирной суперсерии бокса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное