Латвийские копьеметатели Сирмайс и Штробиндерс не попали в олимпийский финал

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Сегодня ночью (по латвийскому времени) начали выступление в Олимпиаде двое латвийских копьеметателей – Роланд Штробиндерс и Зигисмунд Сирмайс. Однако у первого атлета копье улетело недостаточно далеко, чтобы обеспечить ему место в финале. А позднее не смог пробиться в финал и Сирмайс.

Первым выступление в олимпийском метании копья начал Штробиндерс, чья группа вышла в сектор в половину третьего ночи по латвийскому времени.

Лучший бросок Штробиндерса – 77,73 метра. Но этот результат выглядит недостаточно высоким на фоне лидеров. Так, немец Юлиан Вебер метнул копье на 84,46 метров, чех Якуб Вадлейх – на 83,27 метра, а украинец Дмитрий Косинский – на 83,23 метра.

Чтобы пройти в финал, дистанция броска должна быть не менее 83 метров или же атлет должен занять не ниже 12 места в квалификации.

Поэтому Роланд Штробиндерс квалицифироваться в финал соревнований не смог.

В 3.55 ночи по латвийскому времени начались соревнования для второй группы, где в сектор выйшел Зигисмунд Сирмайс. Действующий чемпион Европы на последних соревнованиях метнул копье на 86,66 метров, однако на Олимпиаде его старт не был настолько удачен - копье спортсмена при лучшей попытке улетело на 80,65 метров.

Таким образом, Зигисмунду Сирмайсу тоже не удалось выполнить олимпийский норматив и пройти квалификацию для дальнейшего участия в олимпийских соревнованиях.

В итоговом зачете Сирмайс занял 14-е место, а Штробиндерс - 28-е.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное