Я рад, что стал отцом — копьеметатель Чакшс

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Олимпийские игры в Токио закончились разочарованием для сильнейшего латвийского копьеметателя Гатиса Чакшса. Однако теперь у него произошли радостные перемены в семье – родился сын Густавс. И хотя сезон вышел неудачным, Чакшс снова смотрит на мир позитивно.

В разговоре с Latvijas Radio копьеметатель рассказал, что в Токио приобрел бесценный опыт. Теперь спортсмен настроен на то, чтобы занимать высокие места и подниматься на пьедестал почета.

Оглядываясь на прошедший год, Гатис признает: семья ждала рождения малыша, и это занимало все его мысли. И хотя атлет профессионально готовился к олимпийским играм, волнение на фоне все же осталось.

За время сезона она понял, что не нужно пытаться сделать на соревнованиях абсолютно все броски, если нет физически хорошего самочувствия, поскольку это самый короткий путь к травмам.

За неделю до вылета в Токио Гатис потянул левую лодыжку, а затянувшийся перелет в Японию потребовал много сил. Олимпийские соревнования принесли разочарование, и Чакшс хотел сразу же улететь домой и забыть все неудачи.

А неделей позже родился его сын – Густав. Гатис очень хочет присутствовать при родах, но ему нужно было ехать на соревнования. События же развернулись так, что из самолета он вышел отцом, хотя до посадки на рейс Густав еще не появился на свет.

«Я рад, что я отец, что у моей женушки и ребенка все в порядке. Как тут не быть счастливым?», - отметил Гатис.

Семья приобрела новую квартиру, поскольку прежнее жилье стало тесным. Чакшс чувствует себя самостоятельным и видит больше мотивации, чтобы сто-то делать. Он продолжит соревноваться в Мурьянской Спортивной гимназии, где ему очень нравится.

После месяца отдыха атлет уже готовится к новому сезону.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное