Rus.Lsm Сегодня вечером

Рестораторы просят открыть террасы

Rus.Lsm Сегодня вечером

Праздник не такой как всегда

Хоккей с осложнениями. Успеет ли Рига подготовиться к ЧМ?

Хоккей с осложнениями. Успеет ли Рига подготовиться к ЧМ?

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Тренировочный холл должны были сдать в эксплуатацию месяц назад, но там до сих пор трудятся строители. А хоккеистов нашей сборной так и не привили от Covid-19. Латвийская федерация хоккея переживает о готовности к Чемпионату мира. Он состоится в Риге через пять недель, сообщает Русское вещание LTV7 в программе «Сегодня вечером».

Чемпионат мира по хоккею в Латвии начнется 21 мая. Все игры турнира пройдут в столице  – в «Арене Рига» и Олимпийском центре. В их готовности специалисты не сомневаются — все работы там идут по плану. Вопросы возникают к ледовому холлу строящегося стадиона «Даугава».

«Нас беспокоит ситуация с ледовым холлом на стадионе «Даугава», потому что он должен был быть сдан в эксплуатацию 17 марта. На данный момент мы не видим, что есть лед. Каждую неделю нам обещают, что сразу начнут заливать лед, но его еще не залили. «Даугава» – это самый большой повод для беспокойства», - признал президент Латвийской федерации хоккея Айгар Калвитис.

И действительно, до заливки льда еще очень далеко. Сейчас строители планируют закончить работы в конце апреля.

Русскому вещанию LTV7 не удалось дозвониться до члена правления Daugavas stadions Даниэла Натриньша. Но ранее в эфире Латвийского радио он объяснял, что работы затянулись из-за крепких морозов нынешней зимой.

«Аргументация была разной — где-то задержались поставки, какие-то климатические условия. Но нас не интересуют причины, нам важно, чтобы работа была сделана и сделана качественно. Услуги не были выполнены вовремя, к строительной компании примерены указанные в договоре санкции. Мы понимаем, что есть риски, связанные со сдачей холла в эксплуатацию. Но мы над этим работаем», - заявил директор Департамента спорта Министерства образования Эдгарс Северс.

Строители дали письменное обещание закончить холл не позже 30 апреля. Залить лед планируют до 10 мая. За шесть дней до запланированного прибытия всех команд.

Еще одна боль Латвийской федерации хоккея — хоккеисты нашей сборной будут играть без прививки от Covid-19.

«Мы подали заявку на вакцины вовремя. По нашему плану, нас должны были вакцинировать в начале марта, чтобы хоккеисты получили обе дозы перед нагрузками. Каждый игрок, если он заболеет, представляет собой риск для остальной части команды», - говорит Айгар Калвитис.

Заявку подали в феврале, но вакцины тогда не было. Теперь она есть, но нет времени — получить вторую прививку можно примерно через девять недель после первой.

«Латвийская сборная определена в четвертую приоритетную группу. Мы попросили у хоккейной федерации список вакцинируемых лиц. Но от них получили только список из семи человек — это персонал. Федерация аргументировала это тем, что выход из строя даже на несколько дней для любого игрока — большой риск», - пояснил Эдгарс Северс.

Вакцинировать хоккеистов латвийской сборной планируют после чемпионата мира по хоккею.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное