Федерация просит правительство разрешить провести соревнования по автоспорту

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Латвийская автомобильная федерация (ЛАФ) обратилась в правительственные учреждения с просьбой разрешить проводить соревнования, что было невозможно в условиях ограничений из-за пандемии, заявил в утреннем эфире Латвийского телевидения вице-президент ЛАФ Янис Наглис.

В настоящий момент проводить соревнования в автоспорте не позволяет указ Кабинета министров, запрещающий организацию мероприятий в неолимпийских видах спорта. Наглис, в свою очередь, считает, что автоспорт не поспособствует распространению болезни, поскольку каждый гонщик изолирован в своем автомобиле, а соревнования проходят на больших площадях и вне помещений. Кроме того, в условиях пандемии на трибунах бы не было зрителей, а в самих соревнованиях задействовано не так и много персонала.

По мнению Наглиса, правительство решило пойти простым путем – запреть абсолютно все, не углубляясь в оценку различных факторов. Спортивное сообщество без соревнований долго не выдержит, а потому Наглис надеется на пересмотр правил.

При этом он не считает, что послабления поспособствуют распространению Covid-19, а помогут снять напряженность с части общества. Он отметил, что запрет, например, на катание на лыжах вызвал в обществе негативные эмоции и в отношении вполне логичных ограничений.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное