Две голевые передачи Блюгера помогли «Питсбургу» победить

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

«Питсбург Пингвинз» Теодора Блюгера в дополнительное время со счетом 3:2 обыграл «Монреаль Канадиенс». Латвийский хоккеист отдал два ассиста.

Теодор поучаствовал в первой голевой комбинации, а также помог забить победной гол. Кроме того, он провел на льду почти 20 минут, дважды бил по воротам и дважды блокировал броски. Блюгер закончил матч с положительным показателем полезности +2.

В свою очередь, «Оттава Сенаторз» Рудольфа Балцерса проиграла «Тампа-Бей Лайнтинг» — 3:5. Латвиец отыграл десять с половиной минут, один раз бросил по воротам и применил один силовой прием. Он также был единственным игроком в составе команды, кто закончил матч с положительным показателем полезности — он набрал +1.

После 41 игры у «Питсбурга» 55 очков, что дает команде третье место в Восточной конференции. «Оттава» набрала 37 очков после 42 матчей и идет на 14 месте.