Латвия — в одной группе с США и Швецией на ЧМ по хоккею 2024

Сборная Латвии по хоккею на чемпионате мира 2024 года в Остраве в группе B встретится со Швецией и США, с которыми она встречалась на пути к бронзовым медалям этого года.

В предварительном календаре, объявленном в мае, предсказывалось, что в группу Остравы войдет Канада, однако Международная федерация хоккея с шайбой (IIHF) в среду подтвердила составы групп: в итоге, сборная Канады была заменена в группе B сборной США.

Хозяйка турнира Чехия решила воспользоваться своим правом и произвела замену, чтобы Канада играла в Праге, а не в Остраве.

В конце мая мужская сборная Латвии по хоккею обыграла США в матче за бронзу чемпионата мира со счетом 4:3 в дополнительное время. Это первые медали Латвии на чемпионате мира.

Успешное выступление позволило Латвии подняться на 10-е место в рейтинге и играть в одной подгруппе с США (4-е место в рейтинге), Германией (5-е), Швецией (6-е), Словакией (9-е), Францией (13-е), Казахстаном (15-е место) и Польшей (22-е место). В группу А в Праге вошли Канада (1-е место), Финляндия (2-е место), Швейцария (7-е место), Чехия (8-е место), Дания (11-е место), Норвегия (12-е место), Австрия (15-е место) и Великобритания (20-е место).

Чемпионат 2024 года пройдет в Праге и Остраве с 10 по 26 мая.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное