Баскетболист Порзиньгис обменян в клуб «Бостон Селтикс»

Играющий в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) латвийский баскетболист Кристап Порзиньгис в результате сделки по обмену отправлен из «Вашингтон Уизардс» в «Бостон Селтикс», пишет обозреватель ESPN Эйдриен Воджнаровски.

Порзиньгис попал в состав «Селтикс» в результате сделки между тремя командами, в которой помимо «Вашингтона» и «Бостона» участвовали «Мемфис Гриззлис».

В прошлом сезоне латвийский центровой/форвард в составе «Уизардс» провел 65 матчей (один из лучший показателей для игрока, который до этого страдал от травм). Он набирал 23,2 очка за матч при 49,8% попаданий с игры (оба показателя — лучшие в карьере), в том числе  38,5% из-за трехочковой линии; собирал 8,4 подбора, делал 2,7 результативные передачи и 1,5 блок-шота.

«Вашингтон» в этом межсезонье уходит в перестройку: помимо Порзиньгиса команда обменяла другого своего лидера — защитника Брэдли Била (в «Финикс»), а третий, форвард Кайл Кузма, сам не стал продлевать контракт и вышел на рынок свободных агентов. «Бостон» же несколько сезонов подряд является одним из главных претендентов на перстни чемпионов НБА; в только что закончившемся последнем плей-офф команда дошла до финала Восточной конференции.

Исторически же «Бостон» (наряду с «Лос-Анджелес Лэйкерс») является обладателем наибольшего числа чемпионских титулов — их у него 17. Правда, последний из них завоеван в 2008 году.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное