Блюгер — единственный латвиец в НХЛ, чья команда сыграет в Кубке Стэнли

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Клуб «Баффало Сэйбрз», потерявший надежды на плей-офф, в четверг в овертайме обыграл «Оттава сенаторз» со счетом 4:3. Латвийский нападающий Земгус Гиргенсонс отметился в матче результативной передачей в пользу «Баффало». «Вегас Голден Найтс», за который выступает Теодор Блюгер, также добился успеха, победив «Сиэтл Кракен» со счетом 3:1, согласно информации Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Гиргенсонс отличился результативной передачей на третьей минуте второго периода, когда «Сэйбрз» повели 2:0. Всего латвиец отыграл 12 минут (12:08), из них полторы минуты (1:35) — в численном меньшинстве. Гиргенсонс закончил игру с положительным коэффициентом полезности +1.

В этом сезоне Гиргенсонс забросил 10 шайб и отдал 8 результативных передач. До этого больше пунктов он набирал лишь в трех сезонах.

Еще до игры было известно, что «Сэйбрз» выбыл из борьбы «плей-офф». За одну игру до конца сезона команда «Баффало» занимает 10-е место в Восточной конференции НХЛ с 89 очками.

Лучшие моменты матча «Баффало Сэйбрз» и «Оттава Сенаторз»:

Победитель регулярного чемпионата Западной конференции «Вегас Голден Найтс», также добился успеха в четверг, всего за сезон набрав 111 очков в 82 играх.

В последней игре регулярного чемпионата Теодор Блюгер провел на льду 12 минут 41 секунду, из которых 42 секунды его команда находилась в меньшинстве. Латвиец сделал два броска, один бросок заблокировал и закончил игру с нейтральным коэффициентом полезности.

Блюгер — единственный латвиец, играющий в настоящее время в НХЛ, чья команда будет играть в Кубке Стэнли.

Лучшие моменты матча «Вегас Голден Найтс» и «Сиэтл Кракен»:


«Коламбус Блю Джекетс» латвийского вратаря Элвиса Мерзликина, обыграл в дополнительное время «Питтсбург Пингвинз» со счетом 3:2. Мерзликин давно не играет из-за травмы ноги.

Лучшие моменты матча «Коламбус Блю Джекетс» и «Питтсбург Пингвинз»:

Последняя игра в сезоне для «Коламбуса» состоит сегодня против «Сэйбрз» Гиргенсонса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное