В Латвийской хоккейной лиге сыграют девять команд из трех стран Балтии

В сезоне 2023/2024 в Латвийской хоккейной лиге (ЛХЛ) будут участвовать девять команд из всех трех стран Балтии, сообщает Латвийская федерация хоккея (ЛФХ).

ЛФХ и участники ЛХЛ концептуально согласовали регламент предстоящего сезона, который в ближайшее время оценят федерации хоккея с шайбой Латвии, Литвы и Эстонии. На прошлой неделе во встрече приняли участие представители девяти клубов. Свое согласие на участие в ЛХЛ следующего сезона дали девять команд из Латвии— HK Prizma, HS Rīga, HK Zemgale/LLU, Mogo/LSPA, HK Kurbads, три из Литвы — Kaunas City, Airwell-Energija, 7BET-HOCKEY PUNKS и эстонский HC PANTER.

«Мы сделали шаг вперед, расширив географические границы лиги. В следующем сезоне ЛХЛ примут участие команды из всех трех стран Балтии. Большое спасибо всем девяти клубам, подтвердившим участие в турнире.

Нас ожидает захватывающий и интригующий сезон»,

— сказал президент ЛФХ Айгар Калвитис.

В ответ на призыв Международной федерации хоккея на льду (IIHF) руководство ЛХЛ решило, что и в этом сезоне граждане Украины не будут считаться легионерами чемпионата. При этом игрокам из РФ и Белоруссии будет отказано в участии в турнире.

В сезоне 2023/2024 команды сыграют четыре круга. Таким образом, всего будет сыграно 144 игры. Шесть команд выйдут в плей-офф. Четвертьфиналы будут сыграны до трех побед, а полуфиналы и битва за главный трофей ЛХЛ— до четырех побед.

Сезон стартует в сентябре.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное