Была такая «группа смерти» — Жагарс о победе сборной Латвии на Кубке мира по баскетболу

Мужская сборная Латвии по баскетболу — в четвертьфинале Кубка мира, и, по оценке набравшего во вчерашнем матче с Бразилией 17 очков Артура Жагарса, у игроков не так много времени порадоваться победе — впереди плей-офф, сообщает Латвийского радио 4.

Теперь латвийские баскетболисты отправятся в столицу Филиппин Манилу, где продолжат борьбу за медали и путёвку на Олимпийские игры 2024 года в Париже.

Как писал Rus.LSM.lv, мужская сборная Латвии по баскетболу в воскресенье 3 сентября одержала победу над соперниками из Бразилии со счетом 104:84. Самым результативным игроком сегодняшнего матча стал нападающий Андрей Гражулис, который набрал 24 очка. Еще 17 очков получил игрок латвийской сборной Артур Жагарс. После игры Жагарс сказал журналистам, что долго радоваться победе нет времени, поскольку нужно готовиться к поездке в Манилу:

«Ощущения на данный момент просто неописуемые! Топ-8 — это все-таки очень большое достижение. Но я думаю, что до полуночи — половины первого ночи надо порадоваться, а потом готовиться ко [встрече] со следующим противником. (..) Многие в нас не верили, в том числе, латыши, в чем я не упрекаю, однако была так называемая группа смерти. Однако на данный момент мы здесь и это лишь делает тот путь, на котором мы находимся, слаще».

Вчера на чемпионате мира по баскетболу завершился второй групповой этап. По его итогам выступления в плей-офф продолжат восемь команд. В четвертьфинале в столице Филиппин Маниле Латвия сыграет с Германией, Италия с Америкой, Литва с Сербией и Канада со Словенией. Матч между Латвией и Германией пройдет в среду, 6 сентября.