На следующей неделе латвийские хоккеисты сыграют против Франции — без Оскара Батни

Центральный нападающий Оскар Батня не поможет сборной Латвии во время проверочных матчей против сборной Франции, которые пройдут на следующей неделе в Риге, сообщает Латвийская федерация хоккея.

Нападающий финского Jukurit Батня, который в 16 матчах этого сезона отметился шестью заброшенными шайбами и тремя результативными передачами, получил травму.

Сборная Латвии под руководством Харийса Витолиньша померяется силами с национальной командой Франции в ледовом холле «Даугава» 9-го и 10-го ноября. Оба матча начнутся в 19:00.

Планируется, что из «бронзовой сборной» за команду выступят Мартиньш Дзиеркалс, Кристап Зиле, Кристиан Рубинс, Роберт Мамчичс и Ивар Пунненов.

В декабре сборная примет участие в розыгрыше кубка Kaufland в Словакии, где, помимо латвийской и словацкой сборной, выступит и национальная команда Норвегии. В свою очередь, в апреле сборная начнет подготовку к чемпионату мира, в рамках которой планирует провести восемь товарищеских матчей: против сборных Австрии, Финляндии, Швейцарии и Норвегии.

Чемпионат мира пройдет в Праге и Остраве 10-26 мая 2024 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное