Выходные остановки в Латгалии. Наш активный отдых в Екабпилсе

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Январь и февраль в этом году по-настоящему напомнили, что такие зима и какими бывают снег, лёд и морозы. В Екабпилсе эти дары природы использовали на полную катушку и все радости зимы сконцентрировались вокруг Межапарка и водохранилища Раджу, рассказывает Латгальская студия Латвийского Радио-4.

Выходные остановки в Латгалии. Наш активный отдых в Екабпилсе
00:00 / 00:00
Скачать

«У нас на карьере в Межапарке устроены разные площадки для отдыха. Можно прокатиться на дистанционных лыжах. Спрос на лыжи очень большой. Есть ещё трасса для спуска на надувных “ватрушках”, но решением Кабинета министров такие трассы закрыли с 18 февраля. Будем надеяться, что её откроют, так как спрос был большой и люди хорошо там отдыхали», — рассказал руководитель спортивного центра «Екабпилс» Юрис Бобров (разговор состоялся, когда снег еще лежал, но уже таял,).

В этом году удалось проложить три лыжных трассы. Самая популярная — на водохранилище Раджу: «Очень любят кататься на водоеме, потому что там очень ровно. Есть большая трасса, есть маленькая трасса. И для классики, и для конькового хода. На карьере также можно заниматься рыбной ловлей. Есть разные площадки для гимнастики. Для детей разные тропы. Можно пройтись и просто отдохнуть».

Во времена, когда сложно проводить массовые мероприятия, в Екабпилсе стараются разработать для горожан и гостей занятия без привязки ко времени. На водохранилище Раджу разбросано около 15 островов. Например, на день святого Валентина спортсмены организовали развлечение для всех желающих.

«По этим островкам можно было бы пройтись с заданиями семьями или парами. У нас, судя по анкетам, прошло больше 120 пар. Были задания на каждом острове — и указание, куда идти дальше. Задания небольшие, но такие, чтобы людям было интересно. Очень хорошие отзывы, так что мы планируем такие активности и впредь и 8 марта. Может любой сюда приезжать и активно заниматься, пройтись по тропам», — добавил Бобров.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное