Vides fakti

Putnu ligzdas

Vides fakti

Klimata pārmaiņas

Humpalas

В Лигатне обнаружена нелегальная свалка одежды

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

 В Лигатне, рядом с каньоном Тилдургас, организатор походов Марис Реснис нашел свалку одежды, среди которой есть новые вещи еще с бирками. Владелец территории, пожелавший сохранить анонимность, говорит, что одежда привезена из Сигулды, и сначала в этом месте нелегально хранилось 15 тонн текстильных изделий, сообщает передача Vides fakti на LTV.

По словам собственника территории, одежду в это место свозили десять лет назад, после долгого затишья это начали делать снова. Он рассказал, что иногда эти кучи перебирают люди и забирают одежду, остальное он утилизирует сам.

Исполнительный директор Лигатненской краевой думы Эгил Курпниекс удивлен наличием такой свалки, говорит, что узнал об этом посредством приложения Vides SOS. Он указал, что муниципальная полиция осмотрит свалку, но это ответственность собственника земельного участка — кого он пустил на свою территорию и за чем не проследил. Госслужба среды указывает, что ответственность за такую свалку в первую очередь лежит на самоуправлении и владельце участка.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что Государственная служба среды призывает сообщать о нарушителях посредством приложения Vides SOS, а тем, кто планирует внушительные работы по благоустройству — заказать контейнер, в который можно выбросить все ненужное без нарушений правил.

Информация о местах, где можно сдать мусор, доступна на сайте atkritumi.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное