В каких самоуправлениях обеспечены помещения для самоизоляции или карантина (карта)

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Многие самоуправления выяснили, какие на их административной территории имеются помещения и возможности организовать своим жителям места для самоизоляции в случае контакта с Covid-19. В ход при необходимости пойдут гостиничные номера, кемпинги, общежития, муниципальные квартиры. В целом 78 самоуправлений обеспечивают помещения для самоизоляции, а вот у остальных 38 таких не имеется, подсчитал Союз самоуправлений.

Карта (щелкните, чтобы увеличить):

В Риге гостиницы и хостелы готовы разместить около 2000 «самоизолянтов» — номера предлагаются по цене от 20 до 74 евро в сутки. В случае необходимости могут открыться для этих целей и другие гостиницы.

В Вентспилсе несколько отельеров предлагают квартиры и помещения для самоизоляции, открылось и отдельное здание, приспособленное для временной самоизоляции легких больных Covid-19. Сейчас в нем имеется 64 койко-места, их число может быть расширено до 85.  

В Лиепае поступило 12 предложений от местных жителей, которые готовы выделить частные помещения тем, кому необходимо выдержать самоизоляцию.  

В Елгаве городские власти сотрудничают с местной гостиницей, предусмотрев покрытие издержек на самоизоляцию для малоимущих горожан.

Помещения для карантина или самоизоляции предлагают отели и в других городах Латвии. Краевые администрации активно сотрудничают с предпринимателями и задействуют муниципальные резервы жилья, чтобы при необходимости людям с Covid-19 или их контактным персонам было где переждать положенное время.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное