В Доме спорта в Талси откроется центр массовой вакцинации от Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Местное самоуправление открыло центр массовой вакцинации категории «С» в Доме спорта в Талси, где будут обеспечены достаточные мощности для вакцинации большого числа людей, а также достаточное количество самих прививок. Пока предполагается, что центр может заработать с 16 апреля, сообщает LETA.

Выбор пал на Дом спорта, поскольку он соответствует критериям о размерах помещений, их обустройству, а также соответствует с точки зрения оплаты коммунальных услуг и расположения. С учетом предоставляемого государством финансирования, общие издержки на развертывание центра массовой вакцинации составили 80 337 евро.

В центр вакцинации будут работать команды медиков из талсинского филиала Северо-Курземской больницы – врачи, помощники врачей, медсестры и регистратор.

Сейчас вакцину от Covid-19 могут получить представители нескольких приоритетных групп — это пожилые люди в возрасте более 60 лет; люди с хроническими заболеваниями; лица, которые заботятся о детях с хроническими заболеваниями; лица, которые ухаживают дома за тяжело больными;  медики и работники центров социального ухода.

Как уже сообщал Rus.Lsm.lv, изо всех жителей страны выделены восемь групп, для которых составлен конкретный график вакцинации.  

В понедельник 12 апреля начинается вакцинация педагогов, которые находятся в тесном контакте с детьми. По данным Минздрава, около 15 тысяч работников системы образования готовы привиться от COVID-19.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное