Сильный ветер в Лиепае валил деревья (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Вчера скорость ветра порывами составила 24 м/с, временами достигая 26-27 м/с. Многие деревья не выдержали напора и упали.

По информации лиепайской городской газеты Kurzemes Vārds, после полудня Государственная пожарно-спасательная служба получила вызов на улицу Теодора Брейкша, где падающее дерево свалилось прямо на проезжавшую машину. До шести вечера спасатели получили еще семь вызовов в связи с упавшими деревьями.

И позже ветер дул довольно сильно, проезжая часть многих улиц была сплошь усыпана оторванными ветками, а временами и сучьями размером с небольшое деревце. В Каросте одно из упавших деревьев рухнуло аккурат между двух памятных стел в саду Лачплесиса, ничего не свалив.

Периодически шел сильный ливень. А привычные к ветру горожане, как обычно, отправились на Северный мол, чтобы поглазеть на штормовые волны. Признаться, Rus.lsm.lv тоже направлялся туда с подобной же целью, но парковка на молу оказалась забита до крайности, а машины всё прибывали и прибывали...

Сегодня утром на Facebook Лиепайской думы появилась обобщенная информация по итогам штормовых суток в городе: повалены, сломаны или лишились очень больших веток около 30 деревьев, повреждено освещение на улице Круму, пострадали дорожные знаки, кое-где сорваны флаги. Ответственные службы по большей участи успели убрать последствия буйства ветра, опасные места отмечены — в том числе оградительной лентой.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное