Лиепая. Северный мол. Немного весеннего шторма (ФОТО и ВИДЕО)

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Сегодня днем в Лиепайском порту скорость ветра достигала 23 м/с. Для Лиепаи — ничего особенного. Кейтеристы возле Северного мола наслаждались волнами.

Лиепайчане так привыкли к постоянно дующему ветру, что способны довольно точно определять его скорость просто по ощущениям. Вот и сегодня – один из погодных порталов сообщает, что на 14.00 ветер в Лиепае дул со скоростью 11-20 м/с. Странно. По ощущениям — немного больше.

«Да, сейчас скорость ветра достигает 23 м/с», — сообщили Rus.lsm.lv в Лоцманской службе Лиепайского порта. Движение судов при такой скорости ветра, разумеется, остановлено.

Такая скорость ветра (20,8-24,4 м/с) по шкале Бофорта оценивается в 9 баллов и определяется как шторм. Характеристики: «Волны в море до 10 метров, средняя высота в 7 м. Деревья гнутся, средние ветки ломаются».

На улицах действительно временами попадались валяющиеся ветки — но мелкие, скорее веточки. А Северный мол, как обычно, притягивал горожан — нравится лиепайчанам наблюдать за штормовыми волнами. Очевидно, это такой сугубо местный способ медитации. На парковке возле мола было оживленно — машины приезжали и уезжали. Многие даже и не выходили наружу, изнутри любовались. Потому что ветер норовил вырвать дверцы машины.

А кейтеристы наслаждались ветром и волнами...

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное