Rīgas ūdens: злостных неплательщиков будем отключать

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Предприятие Rīgas ūdens провело переговоры с Латвийской ассоциацией управляющих домами. Участники встречи признали, что главная проблема в несовершенстве законодательства, которое не определяет ответственность компаний-банкротов перед владельцами квартир, передаёт Латвийское радио 4.

Более успешному погашению задолженности может способствовать создание регистра платежей за коммунальные услуги, где должны указываться сведения о долгах каждого собственника жилья в отдельности.

По словам представителя Rīgas ūdens Артурса Муцениекса, на данный момент нет данных, у кого из жильцов есть долги, а у кого – нет. В результате появляется очень несправедливая ситуация, когда нельзя понять, кто кому должен.

"Было предложение создать базу данных должников с информацией по каждой квартире. Аналоги в мире существуют. Также мы договорились о более чётком обмене информацией в будущем", - сказал Артурс Муцениекс, добавив, что по-прежнему не исключена возможность, что злостных неплательщиков будут отключать от той или иной услуги, в том числе и водоснабжения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное