Rīgas satiksme в ожидании итогов аудита откладывает деньги

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Столичный перевозчик Rīgas satiksme завершил прошлый год с прибылью — примерно один миллион евро. Однако предприятию пришлось делать накопления на случай, если по итогам ревизии, которую проводит Служба госдоходов, надо будет платить. Об этом в интервью Latvijas Radio рассказала глава компании Джинета Иннуса.

Она подтвердила, что сейчас проводят аудит за 2016-2018 гг, и процесс близится к завершению.

Иннуса пока не указала, каким может быть результат проверки, однако допустила, что «возможны и неприятные сюрпризы».

«Мы сейчас находимся в процессе обмена мнениями. Процесс еще не завершен. Мы настроены защищать интересы предприятия, нтересы сегодняшнего дня, нынешние финансы и нынешних людей, используя все возможные правовые средства, которые есть у нас как у участников процесса. Однако мы понимаем, что не на все в этом процессе мы можем повлиять чисто с точки зрения предоставления доказательств. Поэтому мы с прошлого года начали своевременно делать накопления. Предприятие не только завершило год с прибылью, но и сделало накопления на те случаи, которые нас могут неприятно удивить как в этом году, так и в будущем году», — заявила Иннуса.

По ее словам, сделок, которые проверяет СГД, очень много: они касаются сферы оказания услуг, покупки запчастей, услуг в сфере ИТ, обслуживания билетной системы.

Как уже писал Rus.lsm.lv, через несколько месяцев во всём общественном транспорте Риги можно будет заплатить за проезд с помощью телефона. А со временем исчезнут и э-талоны — в Rīgas satiksme ищут более современное решение.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное