Популярность Латгалии среди туристов выросла на четверть

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В этом туристическом сезоне Латгалию посетили полтора миллиона туристов. Это почти на четверть больше, чем в предыдущие годы. Однако в регионе не хотят останавливаться на достигнутом и собираются разработать новую стратегию развития туристической отрасли, передаёт LTV7.

Чаще всего Латгалию, как туристы, посещают семьи, которые путешествуют на автомобиле. Их привлекают центры ремесленников, мастерские и кулинарный туризм. В этом году интерес к таким объектам вырос на 104%. 

«В последние годы мы вырвались вперед благодаря таким объектам, как концертный зал ГОР, с лучшей акустикой в Балтии и мирового значения художественным центром Марка Ротко», - рассказала руководитель администрации планирования Латгальского региона Ивета Малина-Табуне.

Однако оценивая отрасль туризма в целом, пока её нельзя назвать главной в экономике Латгалии. Поскольку много и минусов. Например, информация в интернете о регионе разрозненная и не ориентирована на туристов. Чтобы ситуацию исправить, планируется создать единый портал о туризме в Латгалии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное