Помогаем школьникам с питанием как можем — глава Союза самоуправлений

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Союз самоуправлений Латвии отчитался о том, как происходит предоставление питания школьникам в условиях удаленного обучения,сообщает Латвийское радио 4. Единой формы муниципальной поддержки нет, она предоставляется исходя из возможностей, рассказал  на заседании Комиссии Сейма по образованию руководитель Союза самоуправлений Гинт Каминскис.

Помогаем школьникам с питанием как можем — глава Союза самоуправлений
00:00 / 00:57
Скачать

«Самоуправления обеспечивают питание в различных видах. Это, к примеру, может быть комплект продуктов, которые доставляются домой, талоны или купоны родителям, перечисление денег на счет, подарочные карты, пособия на питание или доставка самих горячих обедов», - перечислил он.

Самоуправления анализировали различные варианты, исходя из конкретной ситуации, пояснил глава организации. Так, 57 самоуправлений предоставляют продуктовые комплекты, 23 самоуправления доставляют горячие обеды на дом, 10 самоуправлений выдают талоны или купоны на питание, два самоуправления выдают подарочные карты.

«Из опроса мы видим, что шесть самоуправлений выделяют пособие на питание, перечисляя деньги на счет родителей, и карты для расчета за продукты в магазинах выдают в трех самоуправлениях», - добавил Каминскис.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное