Novosti

Растет число украинцев - претендентов на ВНЖ в Латвии

Novosti

Сергей Крук ББ

Дворец культуры ВЭФ хотят реконструировать

Плохое состояние Дворца культуры ВЭФ впечатлило чиновников (Видео)

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Похоже, затянувшаяся на четыре года эпопея с решением о ремонте Дворца культуры ВЭФ приблизилась к своей развязке. В понедельник чиновники Рижской думы и министры лично убедились, что откладывать реконструкцию здания дольше нельзя. Вместе с экспертами здание осмотрела и журналист ЛТВ7 Яна Рубинчик.

Жения Катковска – директор Дворца культуры ВЭФ – говорит, она привыкла к ночным звонкам в непогоду. Как только начинается сильный дождь, она с замиранием сердца ждет плохих новостей. Крыша здания давно протекает. И вот-вот потолок начнет осыпаться. Покосившиеся ступени, оголенные кирпичи колонн. Состояние здания может оценить даже не эксперт.

Несмотря на состояние здания, здесь занимаются более 50-ти творческих коллективов.

В понедельник здание посетила делегация во главе с вице-мэром Риги и членами правительства. Министр культуры – она официально в отпуске – приехала с дочкой.  Экскурсия по зданию произвела на чиновников сильное впечатление.

"Ситуация здесь не выдерживает никакой критики. Люди с инвалидностью попасть в здание не могут. Как и в туалеты. Да и сами туалеты антисанитарные. Энергоэффективность здания тоже на уровне нуля. Все тепло уходит через щели. Так что этот объект надо срочно приводить в порядок", - категоричен  министр окружающей среды и рег. развития Романс Наудиньш (VL-TB/LNNK).

Примерные расчёты уже проведены. На реконструкцию здания надо 13 миллионов евро. Рижская дума надеется, что удастся привлечь европейские деньги. Если эти планы удастся реализовать, реконструкция может закончиться весной 2017 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное