Яунпилсский замок откроется для посещения в конце туристического сезона

Реконструируемый сейчас Яунпилсский замок скоро будет окончательно приведен в порядок, однако принимать посетителей сможет не ранее августа или сентября, сообщает Латвийское радио 4.

К началу апреля в Яунпилсском замке было завершено почти 80% всех запланированных работ по реконструкции. Ремонтные работы велись с конца прошлого года, так как Яунпилсский замок сильно пострадал от августовского урагана. Крыша и южное крыло были почти полностью разрушены, большинство окон разбиты, а их рамы повреждены, рассказала директор замка Кристине Лиепиня:

«На данный момент крыша заменена на три четверти, осталась большая башня и пристройка. В свою очередь, фасад подготовлен к оштукатуриванию и покраске — сейчас мы ждем подходящих погодных условий. И окна также готовы частично. Уже отреставрированы и заменены три, а остальные находятся в мастерской на реставрации.

По оптимистичным оценкам, начатые строительные работы могут быть завершены в конце июня — середине июля. Дальше надо будет привести в порядок документацию и бюрократические дела. Ну а для посетителей откроемся, вероятнее всего, в августе-сентябре».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное