Опоры Воздушного моста решено укрепить; ремонт планируют начать в 2022 году

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Несущие конструкции Воздушного моста оказались не в идеальном состоянии, поэтому по совету инженеров укрепят опоры моста. Однако начать проектирование ремонта планируется только в 2022 году, сообщает LTV.

Каждые пять лет транспортные сооружения нужно проверять, и это делают сертефицированные эксперты, сообщила пресс-секретарь Департамента сообщения Рижской думы Илзе Диманте. «Каждый мост сканируется раз в пять лет, выполняются расчеты, проверяется его состояние, а затем делается заключение — что необходимо для обеспечения большей устойчивости инженерной структуры».

Одна из рекомендаций экспертов в связи с Воздушным мостом была усилить опоры. «Сейчас мы делаем это в рамках нашего ежедневного технического обслуживания, и в течение этой недели все работы должны быть завершены», — сказал Диманте.

Воздушный мост будет повторно проверен в 2022 году, и департамент также планирует спроектировать его ремонт, но это будет зависеть от имеющегося финансирования.

Однако на вопрос о том, предназначены ли отремонтированные сооружения только для кратковременного использования, или они будут достаточно устойчивыми, чтобы их можно было оставить даже через три года, Департамент сообщения пока не может ответить — необходимо дождаться мнения специалистов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное