Самоуправлениям предоставят 34,8 млн евро на борьбу с наводнениями

Правительство утвердило отправку 12 муниципальных проектов по предотвращению наводнений на получение финансирования из еврофондов. Всего на эти цели планируется выделить 34,8 млн евро из Европейского фонда регионального развития.

На эти средства планируется реализовать проект по предотвращению эрозии берега реки Лауцесе и снижению рисков наводнения в Даугавпилсе, реализовать вторую очередь проекта по предотвращению риска потопов в Екабпилсе, укрепить берег Лиелупе, очистить русло реки Свете, предотвратить эрозию берега и восстановить течение реки на территории Елгавы, а также провести комплекс мер по предотвращению паводков в районе ул. Терветес.

Также планируется принять меры для предотвращения затоплений в Валмиере на правом берегу реки Гауя, снизить береговую эрозию в нижнем течении Рижской ГЭС в административной черте Риги в окрестностях Дарзини, реализовать проект по предотвращению наводнений сточного бассейна в Елгаве и смягчить последствия изменения климата на побережье Павилосты.

Помимо этого, планируется строительство новой защитной дамбы и насосной станции, укрепление левого берега реки Гауя в Адажском крае, реализация противопаводковых мероприятий в Лиепае, на улице Аматас, принятие мер по снижению риска наводнений в Вентспилсе и реконструкция защитной дамбы Дзирнаву в Огре.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное