Для велосипедов и самокатов в дни Праздника песни — бесплатные спецпарковки

В связи с ожидаемым большим наплывом публики в Ригу, на Праздник песни и танца — вдобавок к 40 тысячам участников фестиваля — в нескольких местах создаются временные специально оборудованные стоянки для велосипедов и электросамокатов, сообщает Латвийское радио 4.

Столичное самоуправление, организации окружающей среды и организаторы праздника призывают людей отказаться от личного автотранспорта и, кроме общественного транспорта, на который во время фестиваля действует льготный проездной, больше использовать для передвижения велосипеды. Однако не секрет, что велосипеды часто крадут. Организаторы праздника учли это обстоятельство и сообщают, что в семи местах в Риге будут особые бесплатные стоянки для велосипедов и самокатов.

Представитель организаторов Праздника песни - о спецпарковках для велосипедов
00:00 / 00:25
Скачать

«Это будут специально обустроенные территории в местах проведения мероприятий. Для велосипедов будут металлические конструкции, к которым можно будет их пристегнуть. Это не отдельные столбы или какие-то большие устройства, а такая маленькая металлическая основа. За стоянками осуществляется надзор, за ними присматривают. Они работают по системе номерков», — рассказала завотделом маркетинга Праздника песни и танца Анна Блауа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное