Руины в рижском парке Даудери после реставрации послужат альпинистам (ФОТО)

В рижской Саркандаугаве идет третий этап реконструкции парка Даудери (ранее парк Алдара), в ходе которой реставрируют руины искусственного замка. Как сообщили в Рижской думе, башня предназначена для обучения альпинизму, там также будет смотровая площадка.

Стены каменной башни реставрируются, чтобы после завершения работ их можно было использовать для тренировок альпинистов. Внутри башни планируется разместить экспозицию, посвященную истории латвийского альпинизма, а на вершине башни сделать смотровую площадку.

В Рижском самоуправлении также рассказали, что в парке построят детскую площадку с резиновым покрытием, установят забор и ворот со стороны улицы Слиежу, а также построят новые дорожки, в то время как старые обновят. Параллельно ведется работа по озеленению парковой зоны.Ппо всей длине холмистой местности парка построена лестница, позволяющая попасть с башни в амфитеатр и ниже.

Также на территории парка есть бункер, реставрация которого уже завершена. В свое время он служил только убежищем, но сейчас его отреставрировали, сохранив исторический вид, рассказали в самоуправлении.

На крыше бункера создана сцена, а на его стенах будут размещены информационные стенды, посвященные истории парка.

Также напротив сцены начато строительство амфитеатра, который станет местом для различных мероприятий.

В парке Даудери также оборудована спортивная площадка для упражнений, а в школе по соседству строят беговую дорожку и яму для прыжков в длину. Всем посетителям парка будут доступны тренажеры, а круговые дорожки в парке протяженностью около 265 метров будут использоваться для бега и катания на лыжах.

Реконструкцию парка планируется завершить в этом строительном сезоне.

В общей сложности работы обойдутся примерно в 3,7 млн ​​евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное