Из-за обледенения Рижская дума призывает сениоров без нужды не выходить на улицу

Самоуправление Риги призывает пожилых людей без нужды не выходить на улицу во время гололедицы, говорится в пресс-релизе Рижской думы.

В Риге местами образуется наледь, возникающая после ледяного дождя. Поэтому сейчас ведется усиленная работа по обработке тротуаров и проезжей части противоскользящими средствами. Гололедица — очень опасное природное явление, поэтому, и пешеходам, и водителям нужно соблюдать особую осторожность, поскольку слой льда на тротуарах и улицах образуется стремительно, а после дождя способен появиться вновь.

В понедельник утром муниципальные службы обработали смесью песка с солью тротуары в центре города, где движение пешеходов более интенсивное. В ближайшее время эти работы будут проведены повторно, а также начнется обработка тротуаров вне центра города. Правила содержания территории Риги позволяют во время гололедицы использовать для обработки тротуаров чистую соль, чтобы обеспечить безопасное перемещение пешеходов. Но нужно считаться с тем, что даже соль не может полностью предотвратить образование наледи.

Службы занимаются обработкой тротуаров и проезжей части в соответствии с погодными условиями. Хотя улицы уже обработаны противоскользящими материалами, самоуправление призывает водителей быть особо внимательными на улицах третьей категории, где может образоваться обледенение. В случае необходимости улицы этой категории будут обработаны песком.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное