Novosti

ВАЙВАРИ

Novosti

ДОМБРОВСКИС

ЕВРОРУБРИКА

В Талси попытались расплатиться фальшивой банкнотой евро

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Первый случай попытки расплатиться поддельной банкнотой евро. О нем сообщила продавец одного из магазинов Талси. Поддельную банкноту в 10 евро ей предложили в качестве оплаты товара трое молодых людей.

Пресс- секретарь Государственной полиции Синтия Вирсе рассказывает, что распознать фальшивую купюру порой не под силу даже эксперту.

Фальшивые деньги - это не проблема лишь одной страны, это глобальная проблема. По словам полицейских, в ближайшее время и в Латвии злоумышленники начнут подделывать евро. Поэтому жителей призывают сохранять предельную бдительность в случае, если, например, кто-то внезапно предложит поменять латы на евро "по особо выгодному курсу".

Кроме того, участились случаи, когда преступник под видом сотрудника социальной службы или какого-нибудь другого учреждения проникает в квартиру пожилого человека, и впоследствии обманывает.

"В любом случае, правильнее будет лишний раз убедиться в наличии удостоверения у сотрудника, а также позвонить в соответствующую службу и проверить, работает ли этот человек там или же нет", - отметила Вирсе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное