В Риге неизвестный обстрелял из пневматического оружия детсадовцев с родителями

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Вечером 14 сентября родители, пришедшие забирать ребенка из детского сада Zelta atslēdziņa («Золотой ключик») в рижском микрорайоне Золитуде, столкнулись с неприятным инцидентом: не установленный пока хулиган выстрелил из пневматического оружия в сторону детсада и ранил одного из взрослых, сообщает Латвийское радио 4.

Пока общались с воспитателем на улице, на территории детского сада — прямо в лицо отцу прилетела пуля из пневматического оружия. Поврежден подбородок, травму засвидетельствовал семейный врач пострадавшего. О происшествии рассказал Службе новостей ЛР4 сам Роберт Черезов:

Отец ребенка - об инциденте в садике с обстрелом из "воздушки"
00:00 / 00:40
Скачать

«Мы с женой пришли забирать ребенка, и у ворот были, когда был звук выстрела, тут лицо начало опухать немножко, и я нашел также медный шарик — и понял, что из «воздушки», из пневматического орудия выстрелили из соседней многоэтажки. Потому что рядом ничего другого нет, людей на улице не было.

Полиция приехала, всё зафиксировала. Я сам вызвал полицию, и сегодня я написал заявление».  

Отец 15 сентября отвел сына в садик, но предупредил персонал, чтобы воспитанников с той стороны, где был обстрел, постарались не выводить гулять.

Прибывший на вызов родителей экипаж полиции зафиксировал свидетельства пострадавшего и факт полученной травмы, при обследовании на окнах детского сада также были обнаружены повреждения, подтвердила Службе новостей ЛР4 заведующая детского сада «Золотой ключик» Наталья Станишевска.

Заведующая садиком - о происшествии с ребенком
00:00 / 00:14
Скачать

«Естественно, случай был — родители не придумывают.  Занимается этим полиция сейчас. Больше я ничего комментировать не могу, потому что дальнейшее — уже в компетенции полиции».

Задержан ли очередной стрелок, который мог попасть и в детей, гуляющих на территории детского сада, и в воспитателей, пока неизвестно. На запрос Латвийского радио 4 из Зиемельского участка Муниципальной полиции Риги пока нет ответа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное