В Латгалии изъяли 4500 пачек контрабандных сигарет

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

С 1 по 4 апреля в Верхнедаугавском крае и Краславском крае пограничники изъяли более 90 тыс. (около 4,5 тыс. пачек) контрабандных сигарет и задержали двоих человек, сообщает ведомство.

В пятницу, 1 апреля, проверяя информацию о том, что сигареты незаконно передавали через латвийско-белорусскую границу, сотрудники Погранохраны задержали двоих граждан Латвии. Один из них был в гидрокостюме.

Из Даугавы достали три коробки, завернутые в черную полиэтиленовую пленку. Там было 30 тыс. (около 1,5 тыс. пачек) контрабандных сигарет Queen Super Slim с белорусскими акцизными марками.

В свою очередь, осматривая место жительства одного из задержанных, нашли 300 (примерно 15 пачек) сигарет NZ Gold с белорусскими акцизными марками. Начато административное делопроизводство по поводу хранения табачных изделий, не маркированных латвийским акцизом.

По поводу хранения, перемещения, пересылки и реализации товаров, которые требуют растаможивания, начат уголовный процесс. Для подозреваемых в качестве меры пресечения выбран арест.

В свою очередь, в понедельник, 4 апреля, в Краславском крае в Даугаве нашли плот, которые по воде пересекал границу. На нем было четыре коробки в белой пленке. Там нашли 60 тыс. (около 3 тыс. пачек) контрабандных сигарет NZ Gold с белорусскими акцизными марками. Начат уголовный процесс по поводу контрабанды в крупном размере.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное