Полиция изъяла 3 тонны нелегального алкоголя и 5 тыс. евро наличными

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Государственная полиция за оборот нелегального алкоголя задержала группу лиц. Во время обыска изъяли три тонны спиртного, а также наличные, сообщает Госполиция.

Второго и третьего июня в Рижском районе задержали лиц 1967, 1973 и 1985 года рождения. Двое — граждане Латвийской Республики, один — Республики Беларусь.

Во время обыска на нескольких объектах, где хранился незаконный алкоголь, а также в машинах, на которых его перевозили, обнаружили и изъяли 3 тыс. литров спиртных напитков и 5 тыс. евро наличными — вероятно, незаконного происхождения.

В связи с произошедшим начат уголовный процесс. Для подозреваемых выбрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы. Все трое уже попадали в поле зрение полиции, однако не по поводу действий, касающихся незаконного оборота акцизных товаров.

Не вызовут ли затянувшиеся «ковидные» ограничения, повышенный стресс и вынужденное домоседство, с которыми живут латвийцы, алкогольную волну, которая позже может привести к новым проблемам общественного здоровья и к росту числа людей с зависимостью? Передача Латвийского телевидения «Запрещенный прием» (Aizliegtais paņēmiens) изучила данные торговли алкоголем и выслушала истории людей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное