Novosti

В центре Риги протестовали больные гепатитом C

Novosti

Может ли свалка стать парком?

Утопленник

Мужчина решил искупаться после 22:00 и не выплыл

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Печальная статистика минувших выходных — в водоёмах Латвии 8 утонувших. Как правило, тонут подростки, однако воздействие жары и алкоголя порой заставляет  недооценивать свои силы и людей постарше. О поисковой операции на водоеме, которая началась накануне, а продолжилась в понедельник, рассказывает Служба новостей ЛТВ7.

Ушёл купаться и не вернулся, говорит свидетель трагедии  Андрей. Несчастьем закончилось распитие алкогольных напитков на лодочной станции на берегу Юглского канала. Утонул мужчина 1957 года рождения. Он решил искупаться примерно в 10 часов вечера.

"Я видел, как он доплыл до противоположного берега, потом посмотрел, как он уже был на полпути обратно, и всё, потом его уже видно не было. Но вообще он был довольно крепким, занимался спортом, и со здоровьем у него не было проблем", - сказал очевидец Андрей.

Несмотря на то, что до противоположного берега всего несколько десятков метров, Андрей говорит: плавать здесь опасно — глубоко, и течение постоянно меняется. Спасатели, которые приехали на место ЧП, обнаружить утонувшего не смогли, поисковые работы продолжили сегодня.

"Видимость в воде очень плохая, - отметил представитель ГПСС Роман Ярних, - и вечером с лодки, если человек находится на глубине 50 сантиметров, уже крайне сложно. В данный момент мы прибыли по просьбе полиции, чтобы обнаружить возможные останки человека. В данный момент готовится водолазная группа".

В общей сложности в этом году утонул уже 91 человек. За минувшие выходные многие также  получили серьёзные травмы позвоночника, плеч и ног, в результате прыжков в воду с мостов. Часто такие случаи оканчиваются летально, рассказывает Роман Ярних:

"Любое место на воде, где происходило какое-то строительство возле берега, можно считать потенциально опасным. Потому что на дне остаётся много строительного мусора. За моей спиной железнодорожный мост, в прошлом году там, прыгая с моста, утонул человек. И его нашли именно затянутым под железные конструкции, которые находятся под мостом.

Спасатели в очередной раз предупреждают ни в коем случае не прыгать в воду в незнакомых местах, не плавать в состоянии алкогольного опьянения и не оставлять детей без присмотра близ водоёмов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное