Сбежавший вчера из полицейского транспорта Мартиньш Цесманис задержан

Сбежавший накануне из полицейского транспорта Мартиньш Цесманис был задержан сегодня в полдень в Риге, в районе улицы Бруниниеку, сообщают правоохранительные органы.

Цесманиса доставят в изолятор временного содержания для проведения процессуальных действий, а затем в место исполнения ранее примененной меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщал Rus.LSM.lv, Цесманис 1981 года рождения, сбежал из автомобиля Государственной полиции днем 27 июля в Саркандаугаве, в районе проспекта Межа, 90. В момент побега мужчина был без обуви, руки в наручниках.  

Как сообщалось, в Госполиции будет начата служебная проверка, чтобы установить, каким образом задержанный смог сбежать из полицейского транспорта - об этом утром 28 июля заявил в передаче LTV представитель Госполиции Денис Юдаев.

Министр внутренних дел Марис Кучинскис поручил руководителю Госполиции Арманду Руксу провести оценку ситуации, как задержанному удалось сбежать.

По факту побега возбуждено уголовное дело. Подробной информации о том, как именно произошло ЧП, правоохранительные органы не предоставляют.

В то же время бывший глава Государственной полиции, профессор Рижского университета им. Страдиня Алдис Лиелюксис допустил, что побег задержанного в Риге, да еще и в наручниках может объясняться банальной халатностью.

Объявленный накануне план "Перехват" по поимке сбежавшего к утру сегодняшнего дня был остановлен, но розыскные мероприятия продолжались.

Представитель полиции оценивал Цесманиса как умеренно опасного для общества - его судили за кражи, грабежи и незаконный оборот наркотиков. Мужчине вчера была назначена мера пресечения в виде лишения свободы по уголовному делу, связанному с ограблением. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное