Задержан подозреваемый в вандализме в церкви Святой Гертруды

Задержан мужчина, которого подозревают в повреждении имущества Рижской Старой лютеранской церкви Святой Гертруды, сообщают в Государственной полиции.

Столичные правоохранители вычислили вероятного вандала и задержали его вчера, 26 июля, в Риге. Мужчина 1992 года рождения ранее не попадал в поле зрения полиции. Ведутся работы над выяснением его мотивов, говорится на сайте Госполиции.

Кроме того, возбуждено уголовное дело за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. За такое преступление законом предусмотрено либо лишение свободы на срок до двух лет, либо временное лишение свободы, либо пробационный надзор, либо общественные работы, либо штраф. 

Сегодня, 27 июля, будет решаться вопрос о применении к задержанному меры пресечения. 

Как писал ранее Rus.LSM.lv, в воскресенье, 23 июля в Рижскую Старую лютеранскую церковь Святой Гертруды вошел некий мужчина, который повредил имущество церкви, а также угрожал физической расправой.

Пастор церкви Святой Гертруды Кристс Калниньш озвучил две версии произошедшего. По одной из них, это был акт ненависти к христианской вере, а по второй, нападение совершил молодой человек, который накануне был возмущен украинским флагом, вывешенным на алтаре в церкви. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное