Курьер спас жизнь клиенту в Ильгюциемсе

Добросовестность курьера спасла жизнь его клиенту: заподозрив, что с последним что-то неладно, он вызвал полицию, а те уже — спасателей и «скорую». О случае сообщает рижская муниципальная полиция.

Как поясняет ведомство, 16 июня днем оно получило звонок от курьера: тот приехал в Ильгюциемс, чтобы отдать заказ, но клиент дверь не открыл. Такое случается нередко, но этот клиент заказывал еду дважды в неделю на протяжении целого года, и у звонившего возникли подозрения, что произошла беда.

Муниципальная полиция прибыла на место, сотрудники постучали, но дверь никто не открыл, а из квартиры доносились стоны. Опросив соседей, они выяснили, что ее обитателя уже какое-то время никто не видел. Укрепившись в подозрении, что тому могло стать плохо, вызвали Госполицию и Пожарно-спасательную службу и бригаду «скорой».

Пожарные по лестнице добрались до окна, увидели лежащего на полу мужчину. При разговоре с ним стало ясно, что ему нехорошо и что нужна медицинская помощь. Дверь открыли, бригада «скорой» осмотрела мужчину и приняла решение о его госпитализации.

«Спасибо курьеру, который не остался равнодушным!» — благодарит полиция героя, чей звонок спас жизнь человеку.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное