На складе в Даугавпилсе найдены тонны «просрочки»

Восемнадцать тонн продовольствия с истекшим или измененным сроком годности — такая картина открылась сотрудникам Продовольственно-ветеринарной службы на складе, расположенном на ул. Спалю в Даугавпилсе. Товар ввез в Латвию литовский торговец — предприятие за нарушения оштрафовано на 1100 евро, сообщает ПВС.

На сайте ведомства отмечается, что все эти продукты питания ввезло в Латвию литовское предприятие — и они в начале лета были изъяты из оборота в ходе международной операции (в связи с истекшим или поддельным сроком годности).

О том, что часть этих продуктов может находиться на территории Латвии, Продовольственно-ветеринарную службу уведомили литовские коллеги. В ПВС немедленно начали расследование, в результате чего выявили и перевозчика товаров, и маршрут, и адрес склада.

В ходе проверки констатировано, что продукты питания ввезла в Латвию литовская фирма MB SYSTEMII, которая купила их у литовского же предприятия, которому распространять эти продукты в Литве запретили.

У некоторых просроченных продуктов, найденных на даугавпилсском складе, срок годности был сфальсифицирован даже с разницей в год. Это конфеты, шоколад, чипсы, растительное масло и другие продукты сравнительно длительного хранения.

Инспектора ПВС изъяли просроченные продукты, а на компанию MB SYSTEMII наложили штраф и обязали ее уничтожить негодное продовольствие.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное