Периодически в полицию поступает информация о мужчинах, похожих на Русиньша

С первых же дней розыска Леона Русиньша полиция время от времени получает информацию о похожих на него людях, замеченных в разных местах Латвии, но ни разу она не подтвердилась, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

В основном люди сообщали о похожих мужчинах, замеченных в магазинах, на остановках общественного транспорта и в других общественных местах.

Информация такого рода каждый раз тщательно проверяется, в том числе просматриваются видеозаписи, сделанные в окрестностях, на которых видны люди с похожей внешностью.

Таким образом полиция проверила уже несколько десятков поступивших от жителей сообщений, однако это не привело к результату.

Полиция призывать жителей и впредь сообщать о любых подозрениях по телефону 110.

16 апреля в Екабпилсском крае на глазах у ребенка и матери была убита женщина 1983 года рождения. Убийство совершил бывший муж Леон Русиньш, который до этого длительно ее преследовал. Известно, что на Русиньша уже было заведено 19 уголовных процессов, в том числе 18 за несоблюдение распоряжения о защите потерпевшей от насилия. Женщина регулярно обращалась в полицию и другие структуры с просьбой защитить ее от угроз, но защиты не получила.

Полиции до сих пор не удалось задержать Русиньша, и допускается, что он мог совершить самоубийство.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное