В Талсинском крае в пожаре погиб постоялец пансионата

Сегодня утром в Талсинском крае в результате пожара в учреждении социального ухода погиб один человек, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе.

В 4:11 в ГПСС поступила информация о том, что в учреждении социального ухода начался пожар. Прибыв на место происшествия, пожарные обнаружили, что в одной из комнат на втором этаже здания горит кровать, что привело к сильному задымлению и высокой температуре.

Работники пансионата уже начали тушение с помощью огнетушителей. Пожарные вынесли из комнаты человека, но медики констатировали его смерть.

До прибытия пожарных из здания были эвакуированы четыре человека, еще шесть человек вывели спасатели.

Представитель отдела по связям с общественностью Талсинского края Инита Федко сообщила, что пожар произошел в пансионате Lauciene.

По словам директора пансионата Карлиса Воланскиса, предварительная информация свидетельствует о том, что причиной пожара стало курение в постели, хотя в помещениях пансионата это строго запрещено.

Как сообщал Rus.LSM.lv, схожее ЧП случилось в июне в Огрской больнице, где в палате загорелись кровать и человек. Оказалось, что 68-летний пациент решил покурить под одеялом, чем строго нарушил правила внутреннего распорядка. В результате мужчина загорелся прямо в палате. Медсестры стационара оперативно отреагировали, потушили огонь и оказали пострадавшему первую медпомощь. Констатировано, что он получил 20% поражения кожи и был переправлен в столичную Восточную больницу. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное